Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Урожай бывает не столько от росы, сколько от пота

Урожай бывает не столько от росы, сколько от пота

Так гласит народная пословица. Для аграриев Яльчикского района наступила самая жаркая и тяжелая пора — уборка урожая. В ЗАО «Прогресс» приступили к скашиванию озимых ржи, пшеницы и овса. Параллельно в 4 комплексной бригаде хозяйства идет уборка скошенного гороха. Горох предстоит убрать на площади 100 га. На сегодняшний день в уборке задействованы три зерноуборочных комбайна.

Всего на уборке зерновых и зернобобовых культур будут задействованы 6 зерноуборочных комбайнов. В текущем году хозяйству предстоит убрать зерновых и зернобобовых культур на площади 2146 гектаров, из них 924 гектара — озимых. Складские помещения и зернотоки всех бригад хозяйства готовы к приемке нового урожая.

На последних гектарах кормовых угодий идет работа по заготовке сенажа. На сегодняшний день заготовлено 9500 тонн сенажа и 166 тонн сена. Одновременно с заготовкой кормов и уборкой нового урожая в ЗАО «Прогресс» идёт подготовка почвы под сев озимых зерновых культур. На сегодняшний день под посев озимых культур подготовлено более 755 гектаров почвы. В этом году озимые культуры предстоит посеять на площади 1000 гектаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code