Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Соревнования в память о выдающемся спортсмене

Соревнования в память о выдающемся спортсмене

В прошлую субботу в Доме спорта села Яльчики состоялся турнир по тяжелой атлетике памяти основателя тяжелой атлетики в Яльчикском районе Николая Малькова. В турнире приняли участие юноши и девушки из Яльчикского района.

На церемонии открытия со словами приветствия к участникам соревнования обратились  исполняющая обязанности директора МАУ ДО «ДЮСШ им. А. В. Игнатьева «Улап» Елена Портнова, главный редактор районной газеты «Елчек ен» Николай Малышкин, мастера спорта Советского Союза и России Илья Ишмуратов, Борис Клементьев, Александр и Виктор Викторовы, ветераны тяжелоатлетического спорта Николай Молоствов и Анатолий Убасев, родной племянник Николая Матвеевича Малькова Виктор Ишмуратов, представители Фонда яльчикской молодежи.

Соревнование прошло в двух потоках. Спортсмены показали свое мастерство в 11 весовых категориях. Все призеры турнира были награждены медалями и грамотами от МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». В том числе призы «Самый юный участник»,  «За волю к победе», «Приз зрительских симпатий», «За лучшую технику» от Фонда яльчикской молодежи получили Сайкин Михаил,  Айметова Ангелина,  Плотников Александр и Айметов Антон. Все победители турнира так же получили от имени председателя федерации тяжелой атлетики Яльчикского района Дениса Портнова сладкие призы.

Была определена десятка лучших тяжелоатлетов в номинации «Самый лучший по подсчету очков по системе Синклера»:

-1 место – Перцев Дмитрий,
-2 место – Айметов Антон,
-3 место – Смирнов Денис,
-4 место – Абрамова Анастасия,
-5 место – Абрамов Игорь,
-6 место – Плотников Александр,
-7 место – Кудряшов Антон,
-8 место – Архипов Антон,
-9 место – Плотникова Елена,
-10 место – Казеев Даниил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code