Четверг, 18 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Лагеря ждут детей

Лагеря ждут детей

В Чувашии прошел второй этап заявочной кампании по приобретению путевок в загородные лагеря. По данным Министерства образования Чувашии, в записи участвовали школы городов Канаш, Новочебоксарск, Канашского района. Были зарегистрированы все 2295 путевок. Самыми востребованными у родителей и детей оказались лагеря «Космонавт», «Звездочка», «Солнышко» и «Звездный».

Следующий этап заявочной кампании пройдет 9 апреля в школах города Чебоксары. Для организации записи подготовлены 267 операторов. В столице республики будут записывать в лагеря «Бригантина» и «Волна», ожидается 2100 путевок.

На днях в профильном министерстве провели встречу с директорами лагерей и руководителями органов управления образования, на которой обсудили организацию летнего отдыха детей. Говорили о подготовке помещений, лицензировании медицинских кабинетов, закупке оборудования и медикаментов. К слову, руководители учреждений могли задать любые наболевшие вопросы. Перед проверками Роспотребнадзора необходимо нивелировать все огрехи.

В этом году в Чувашии планируется открыть 15 лагерей, в которых смогут отдохнуть больше 15 тысяч ребят. Треть путевок предназначена для детей из малообеспеченных семей.

— Лагерь «Космонавт» готовится к началу оздоровительного сезона. У нас в этом году будет 5 смен. В общей сложности должны отдохнуть 1 500 детей. Лагерь готов к их приему . Ремонтные работы к маю месяца завершатся. Контингент у нас будет. Дети у нас будут с Канашского района, со всей республики. Также из Москвы, Казани, из Сибири. Лагерь они любят, стремятся туда каждый год, — сказал руководитель ДОЛ «Космонавт» руководитель ДОЛ «Космонавт» Канашского района, Вячеслав Никитин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code