Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > «Виват, Россия!»

«Виват, Россия!»

В Чебоксарах завершились концертные выступления участников проекта «Виват, Россия» — Межрегионального открытого фестиваля-конкурса детских и кадетских духовых оркестров. В этом проекте, который состоялся при поддержке  ООГО «Российский фонд культуры» в рамках  федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура», приняли участие более 350 человек. Были представлены детские и кадетские духовые оркестры из Кировской, Ульяновской областей, Татарстана, Удмуртии , городов Москвы, Шумерля и Чебоксары. С 10 по 14 июня  на различных площадках  Чувашской Республики — в городах Мариинский Посад, Новочебоксарск и Чебоксары состоялись выступления юных музыкантов. Зрителями – ценителями музыкального искусства были представлены лучшие образцы медного духового искусства, как в области академической музыки, так и в сфере джазового направления, открылось уникальное звучание духовых инструментов.

       Последние выступления состоялись 14 июня. Детские  духовые оркестры г. Чебоксары дали благотворительные концерт в Социальном центре для несовершеннолетних  в СЗР и комплексном центре социального обслуживания Калининского района.

     Однако, фестиваль на этом не завершил свою работу. В  сентябре-октябре состоятся заключительные  мероприятия в рамках межрегионального открытого фестиваля-конкурса детских и кадетских духовых оркестров «Виват, Россия!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code