Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Среди лучших муниципальных практик

Среди лучших муниципальных практик

12 июля 2022 года на заседании конкурсной комиссии подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

В конкурсе принимают участие муниципальные образования I категории, включающие муниципальные округа, городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения и II категории, куда включены сельские поселения.

Участниками конкурса не могут являться муниципальные районы, внутригородские районы, внутригородские территории (внутригородские муниципальные образования) городов федерального значения.

Отрадно отметить, что в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» (ответственный орган – Минэкономразвития Чувашии) по II категории первое место заняло Яльчикское сельское поселение.

Яльчикское поселение отметилось так же в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства», заняв почетное 3 место в своей категории.

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» (ответственный орган  Минкультуры Чувашии) 2 место по второй категории заняло Лащ-Таябинское сельское поселение.

По итогам конкурса муниципальные образования, занявшие призовые места, награждаются дипломами Кабинета Министров Чувашской Республики и поощряются путем предоставления иных межбюджетных трансфертов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики. В республиканском бюджете Чувашской Республики на 2022 год на поощрение победителей по номинациям конкурса  предусмотрено 3900,0 тыс. руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code