Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Пешеходы – «слабое звено»

Пешеходы – «слабое звено»

Анализ дорожно-транспортных происшествий в Чувашской Республике за 7 месяцев показал, что значительно возросло по сравнению с прошлым годом количество погибших пешеходов. Людей, передвигающихся пешком, продолжают “давить” и на пешеходных переходах (4 случая) и вне (12). Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 45,5%.

Хотя, по словам исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрия Арлашкина число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 12,3% и составило 520 случаев, количество погибших пассажиров выросло 28,6% (с 14 до 18), на 33,3% (с 9 до 12) увеличилось число погибших пешеходов по собственной неосторожности.

За указанный период в республике так же увеличилось количество ДТП по вине водителей, которые имеют стаж управления транспортным средством до 2-х лет. Если за аналогичный период прошлого года таких происшествий со смертельным исходом не было выявлено, то в этом году уже зафиксировано 2 случая. Увечья получили 50 человек (аппг — 43).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code