Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Погашена задолженность бюджетфинансируемой организации

Погашена задолженность бюджетфинансируемой организации

Прокуратурой Яльчикского района исходя из сведений, поступивших из ресурсоснабжающей организации, проведен анализ задолженности бюджетофинансируемых организаций за предоставленные услуги.

В ходе проведения проверки установлена просроченная задолженность БУ «Яльчикская центральная больница» Минздрава Чувашии за услуги по водоснабжению и водоотведению по состоянию на август 2022 года в размере 182, 28 тыс. руб., из чего следует что действенных мер для погашения задолженности руководством больницы не принимается.

Несвоевременная оплата контракта негативно влияет на авторитет бюджетной организации, а также порождает право подрядчика на взыскание с заказчика неустойки за несвоевременную оплату, что неизбежно повлечет неэффективное использование бюджета.

По данному факту прокуратурой района в адрес главного врача БУ «Яльчикская центральная больница» Минздрава Чувашии внесено представление об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд, законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В результате прокурорского вмешательства задолженность за услуги по водоснабжению и водоотведению погашена в полном объеме.

В.В. Путяков,
и.о. прокурора Яльчикского района,советник юстиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code