Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Парта в честь Героя

Парта в честь Героя

Старший стрелок десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты, старший матрос — старшина Алексей Юрьевич Горбунов героически погиб при выполнении боевой задачи в ходе проведения СВО на Украине. Указом Президента РФ Алексей Горбунов награжден орденом Мужества (посмертно).

Алексей Юрьевич родился 15  января 1993 года в  деревне Аранчеево Яльчикского  района Чувашской Республики. В 2000 году пошел в первый класс в МБОУ «Аранчеевская ООШ». За время обучения в школе зарекомендовал себя как трудолюбивый, любознательный и дисциплинированный ученик, успевал только на оценки «хорошо» и «отлично». Алексей ежегодно принимал активное участие в интеллектуальных играх, олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях различного уровня, участвовал в военно-патриотической игре «Зарница». Окончив 9 классов, поступил в лицей № 4 города Чебоксары. После завершения лицея успешно закончил учебу в ЧГУ имени И.Н.Ульянова на машиностроительном факультете. В 2015 году был призван в Вооруженные силы. Алексей служил в Мурманской области в поселке Спутник, в морской пехоте. После окончания службы по контракту участвовал в боевых действиях в Сирии.

В честь земляка в Большетаябинской ООШ в торжественной обстановке открыли «Парту Героя». В деревне Аранчеево, на стене дома, где родился и вырос Алексей Юрьевич, открыли мемориальную доску.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code