Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Открыли музей ровеснику района

Открыли музей ровеснику района

Сегодня в Яльчикском районе прошли мероприятия, посвященные 95-летию выдающегося земляка с мировым именем Геннадия Никандровича Волкова. Академик Российской академии образования, основатель этнопедагогики Геннадий Волков родился 31 октября 1927 года в селе Большие Яльчики Яльчикского района Чувашской АССР.

В Большеяльчикской средней общеобразовательной школе, которая гордо носит имя знаменитого земляка, в торжественной обстановке открылся музей «Путь гения». Музей раскрывает весь жизненный путь академика, здесь нашли место его труды и награды, мудрые слова о любви к матери, труду, Родине…

Ясно, что музей станет визитной карточкой не только школы, но и родного села академика. А память о Геннадии Никандровиче Волкове навсегда останется в сердцах его современников и потомков.

Сегодня же на базе Большеяльчикской СОШ состоялась IV Республиканская научно-практическая конференция обучающихся и педагогов «Асамат кӗперӗ», посвященная 95-летию академика РАО Геннадия Волкова. А в районном центре на Доске почета  в торжественной обстановке установили фотографию Геннадия Никандровича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code