Среда, 1 мая, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Добро есть в каждом!

Добро есть в каждом!

5 декабря в Яльчикском муниципальном округе прошел первый слет волонтеров «Добро есть в каждом!». В это день во всем мире отмечают День волонтера. В этот день следует благодарить тех, людей, которые добровольно делают добро, тех, кто бескорыстно дарит свое сердце миру.

Слет прошел на базе Дома Культуры села Яльчики. В фойе проходили мастер-классы от волонтерских отрядов округа. На них ребята не только познакомились друг с другом, но и узнали много нового. Они показали и рассказали какие добрые дела делаются в нашем округе. Самым интересным и увлекательным занятием стал мастер-класс по изготовлению окопных свечей для участников СВО. Специалисты Яльчикского архива организовали мастер-класс по работе с документами: проверке нумерации листов, перешиванию архивных документов, оформлении обложек дел и др. Также архивистами организована выставка из старых документов и новинок интересных книг, хранящихся в архиве. 

Торжественную часть мероприятия открыла врио главы Яльчикского муниципального округа Марина Павлова. Она поблагодарила волонтеров за их доброе сердце и пожелала им дальнейших успехов.

Также в ряды волонтеров сегодня приняли 17 юных ребят 2 «а» класса Яльчикской СОШ. На мероприятии отметили и наградили благодарностями и дипломами самых лучших волонтеров. Участие в слете приняли около 100 волонтеров Яльчикского муниципального округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code