Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Организовано дежурство для оперативного принятия мер по ликвидации гололедицы и снежного наката

Организовано дежурство для оперативного принятия мер по ликвидации гололедицы и снежного наката

Содержанием автомобильных дорог в муниципальном округе занимаются ООО «Воддорстрой» и ООО ДПМК «Яльчикское». Автодороги местного значения в границах населенных пунктов поселений обслуживают сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели. По содержанию автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов на 2024-2025 годы заключен муниципальный контракт с ООО ДПМК «Яльчикское» на сумму 28564,0 тыс. рублей, и 22 муниципальных контракта заключены на 2024 год в границах населенных пунктов на сумму 3130,0 тыс. рублей.

В Яльчикском муниципальном округе дорожными организациями организовано круглосуточное дежурство дорожных механизмов, а также дежурство из числа ответственных работников аппарата дорожных организаций, с целью оперативного принятия мер по ликвидации гололедицы и снежного наката.

В ходе беседы в рамках информационного дня обсудили обращения граждан по поводу некачественного содержания дорог. Наибольшее количество поступивших обращений зафиксировано в 2022 году. «Важно, чтобы независимо от погодных условий состояние дорог отвечало всем требованиям безопасности. Все дорожные службы должны быть готовы к любым природным изменениям» — отметил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code