Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Путин дал старт Году семьи в России

Путин дал старт Году семьи в России

Во вторник в рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи в России. Форум проходил на ВДНХ на полях выставки «Россия».

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода. «В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», — отметил он.

Поэтому Путин считает, что главным результатом, по которому можно оценивать эффективность работы власти, должно быть повышение благосостояния семей. «Именно семья должна быть в центре всей государственной политики. Мы и стараемся так поступать», — подчеркнул он.

Путин также считает, что многодетных семей должно становиться все больше. И это, по его словам, уже происходит. «За последние годы примерно на 26 процентов выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в многодетных семьях, выросло как раз ровно на 30 процентов. Это хороший показатель», — сообщил Путин.

Президент также сообщил, что подписал Указ «О мерах государственной поддержки многодетных семей». «Он определяет статус многодетной семьи — это семья, имеющая трех и более детей. Ее статус устанавливается бессрочно», — пояснил он, добавив, что социальная поддержка предоставляется детям до 18-ти лет или до 23-х лет, если они проходят очное обучение.

Теперь, по словам Путина, благодаря этому указу, многодетная семья, путешествуя или переезжая из региона в регион, будет уверена, что везде получит установленные меры поддержки. «При этом все наши субъекты Федерации должны предлагать здесь и свои, дополнительные решения, ведь укрепление благополучия семей с детьми — наш общенациональный приоритет на годы вперед. Это абсолютно очевидно», — добавил Путин.

Президент также отметил, что Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций семьи в отличие от того, как поступают в некоторых странах. «Сегодня в некоторых странах, как вы знаете, институт семьи и нормальные, просто нормальные человеческие ценности цинично разрушаются, подменяются псевдоценностями. Там предают забвению традиционные семейные ценности», — пояснил глава государства. А Россия, по словам президента, это огромная семья, где столетиями в согласии живут люди разных национальностей, а многообразие культур только укрепляет страну.

Путин также выразил надежду, что граждане России примут самое деятельное участие в предстоящих мероприятиях Года семьи. «Если у вас есть интересные, полезные идеи, пожалуйста, говорите о них с депутатами, с другими представителями власти, продвигайте свои предложения и инициативы», — призвал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code