Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Лучшие робототехники живут в Яльчикском округе

Лучшие робототехники живут в Яльчикском округе

27 января в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошел IV открытый чемпионат по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

В соревнованиях приняли участие ребята от 10 до 23 лет. География мероприятия охватила всю республику— показать свое мастерство в робототехнике и квадрокоптерах прибыли ребята из Яльчикского, Порецкого, Шемуршинского, Ядринского, Комсомольского муниципальных округов и города Чебоксары.

В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а в случае его отклонения от маршрута мгновенно исправляли код программы.

Яльчикский муниципальный округ представляла команда МБОУ «Яльчикская СОШ» в составе обучающихся 11к класса Петрова Данила и Федорова Владимира. Наши ребята показали все свои знания и мастерство в робототехнике и стали победителями в категории «Робототехника».

В категории «Гонки квадрокоптеров» ребята МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в двух категориях: от 10-13 лет и от 14-23 лет. В «битве квадрокоптеров» разгорелась не менее интересная борьба. Участники соревновались на выбывание: каждая гонка могла стать финальной. Ребятам предстояло «пролететь» на квадрокоптере полосу препятствий, а самое главное — прийти к финишу быстрее соперника. Несмотря на всю сложность соревнований Кузьмин Герман занял 3 место.