Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Республиканский турнир по тяжелой атлетике «Кубок Надежды» памяти Ю.М.Николаева

Республиканский турнир по тяжелой атлетике «Кубок Надежды» памяти Ю.М.Николаева

В субботу, 9 декабря, в спортивном зале Чебоксарского училища олимпийского резерва прошел Республиканский турнир по тяжелой атлетике «КУБОК НАДЕЖДЫ». Более шестидесяти юношей и девушек из четырех районов и городов Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля соревновались на  турнире, который был посвящен памяти Николаева Ю.М., заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, судьи всероссийской категории по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие юные атлеты Чувашии 2003 г.р. и моложе.

Данный турнир прошел в республике в четвертый раз. По его итогам спортсмены определили лучших в восьми весовых категориях среди юношей и в семи — среди девушек. В результате общекомандного зачета первое место завоевали тяжелоатлеты Яльчикского района (18886 очков), на втором месте расположились представители Ядринского района (1186 очков), замкнула тройку лидеров команда города Новочебоксарск (442 очка).

Победителями турнира стали Киселев Александр (с. Яльчики, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 30 кг, Панкратов Алексей в весовой категории до 34 кг (д. Байглычево, тренер – Виталий Марков), Перцев Дмитрий в весовой категории до 38 кг (д. Новое Янашево , тренер – Виталий Марков), Портнов Андрей в весовой категории до 42 кг (с. Янтиково, тренер – Александр Портнов), Смирнов Николай в весовой категории до 46 кг (д. Избахтино, тренер – Виталий Марков), Сахров Артур в весовой категории до 56 кг (д Байглычево, тренер – Виталий Марков), Яковлева Мария в весовой категории до 40 кг (д. Байглычево, тренер – Виталий Марков), Яковлева Ксения в весовой категории до 44 кг (д. Байглычево, тренер – Виталий Марков).

Серебряными призерами стали Портнов Давид в весовой категории до 30 кг (с. Яльчики, тренер – Александр Портнов), Овчинников Александр в весовой категории до 34 кг  (с. Янтиково, тренер – Александр Портнов), Носов Данил в весовой категории 38 кг (д. Избахтино, тренер – Виталий Марков), Абрамов Александр в весовой категории до 42 кг (д. Байглычево, тренер – Виталий Марков), Александров Алексей в весовой категории свыше 62 кг (д. Избахтино, тренер – Виталий Марков).

Бронзовым призером стал Казеев Данил в весовой категории до 34 кг (с. Яльчики, тренер – Александр Портнов).

Также ценные очки в копилку командного первенства внесли Григорьев Максим (д. Избахтино), Иванов Николай (д. Байглычево), Казеев Дмитрий (с. Яльчики), занявшие 4 место.