Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Группа здоровья ФОК «Улап» отметила 10-летие со дня образования районным турниром среди ветеранов

Группа здоровья ФОК «Улап» отметила 10-летие со дня образования районным турниром среди ветеранов

В воскресенье, 11 февраля, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улап» прошел районный турнир по волейболу, пулевой стрельбе и дартсу среди ветеранов в честь 10-летия образования «Группы здоровья». Организатором спортивного мероприятия выступила «Группа здоровья». Техническую и спортивную поддержку при проведении турнира оказал МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап». На соревнованиях приняли участие Яльчикского сельского поселения, Малотаябинского сельского поселения, команда «Группа здоровья», команда «Нестареющие ракетки» и команда «Дружба».

Ну а собравшихся любителей спорта в спортзале ФОКа порадовали красивыми песнями артисты районного Дома культуры и заслужили восторженных аплодисментов от них. Ведущая церемонии открытия Зарема Князева, директор МБУК «ЦКС Яльчикского района», поздравила участников «Группы здоровья» с 10-летием образования, отметила важность таких спортивных формирований  и предоставила слово главе администрации Яльчикского района Николаю Миллину и руководителю «Группы здоровья» Анатолию Молоствову.

Николай Петрович вместе со словами поздравления  подчеркнул доброе дело участников «Группы здоровья» в способствовании развития здорового образа жизни в районе среди разных слоев населения и пожелал больше и больше новых членов «Группе здоровья».

Анатолий Ефимович довел до участников соревнования и зрителей краткую историю создания и развития «Группы здоровья». Также он отметил, что в «Группе здоровья» занимаются в основном люди предпенсионного и пенсионного возраста и они представители разных профессий. Поблагодарил он также руководство МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» за создание условий для занятия физкультурой и спортом и вручил директору Роберту Григорьеву Благодарственную грамоту.

Участницы-команды выявляли сильнейших в волейболе, пулевой стрельбе и по дартсу. Напряженные и острые соперничества ветеранов спорта во всех трех видов соревнований увидели собравшиеся зрители. В пулевой стрельбе лучшей командой стала команда Малотаябинского сельского поселения. Второе место заняла команда Яльчикского сельского поселения. Третье место у команды «Дружба». А в соревнованиях по дартсу лучший результат показала команда Яльчикского сельского поселения. Второе место заняла команда «Дружба». Третье место заняла команда «Группа здоровья». В индивидуальном  зачете в стрельбе победителем стал Анатолий Анисимов (Яльчикское сельское поселение), на втором месте – Михаил Скворцов (Малотаябинское сельское поселение), на третьем месте – Иван Егоров («Группа здоровья»). В соревнованиях по дартсу список призеров выглядит так: 1 место – Илья Бобров (Яльчикское сельское поселений), 2 место – Геннадий Васильев («Группа здоровья»), 3 место – Валерий Молодов («Нестареющие ракетки»).

В захватывающих и увлекательных волейбольных встречах определились победитель и призеры в таком порядке: 1 место – команда «Дружба», 2 место – команда «Нестареющие ракетки», 3 место – команда Яльчикского сельского поселения.

По итогам трех видов соревнования первое место заняла команда Яльчикского сельского поселения. Отметим, что на турнире весь день команду Яльчикского сельского поселения курировала замглавы Яльчикского сельского поселения Ольга Левая. Второе место заняла команда «Дружба», в составе которой были представители из разных сел и деревень района. И на третьем месте – команда Малотаябинского сельского поселения, где в составе команды принял участие в соревнованиях сам глава поселения Валерий Петров.

Все победители и призеры соревнований получили медали и грамоты от «Группы здоровья». А победительнице-команде, команде Яльчикского сельского поселения, был вручен кубок.

 Выражаем огромную признательность «Группе здоровья» за хорошую организацию и проведение данного турнира и, надеемся, что в следующем году количество команд-участниц увеличится.

Фотохроника

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code