Суббота, Октябрь 20, 2018
Главная > Новости > Состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы мастеров спорта СССР братьев Алексея и Андрея Трофимовых

Состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы мастеров спорта СССР братьев Алексея и Андрея Трофимовых

6 октября в Кушелгинском сельском Доме культуры состоялось первенство Яльчикского района по гиревому спорту на призы мастеров спорта СССР  братьев Алексея и Андрея Трофимовых. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Яльчикской, Новошимкусской, Кильдюшевской, Лащ-Таябинской, Новобайбатыревской и Большеяльчикской СОШ, Кушелгинской, Новотинчуринской, Байглычевской, Малотаябинской, Большетаябинской и Байдеряковской ООШ.

На торжественном открытии турнира участников и зрителей поприветствовали исполняющий обязанности главы администрации Яльчикского района Леонард Левый, организатор данного турнира Алексей Трофимов, директор ООО «АСК — Яльчики» Юрий Галкин и ветеран спорта, известный журналист Петр Сидоров, который вручил Николаю Трофимову, отцу Андрея и Алексея Трофимовых, памятный приз от президента федерации гиревого спорта Чувашии Юрия Карпова.

По итогам соревнования на четырех помостах  в упражнении «рывок» определились сильнейшие в следующих весовых категориях и возрастных ступенях:

девушки 2002 — 2003 г.р, вес гири — 16 кг, весовая категория свыше 58 кг:

1 место — Герасимова Ирина (Кильдюшевская СОШ), 2 место — Николаева Марина (Новошимкусская СОШ), 3 место — Чайкина Анита (Яльчикская СОШ);

девушки 2002 — 2003 г.р., вес гири — 16 кг. весовая категория — до 58 кг:

1 место — Айдарова Валентина (Байдеряковская ООШ), 2 место — Семенова Екатерина (Яльчикская СОШ), 3 место — Савинова Виктория (Малотаябинская ООШ);

юноши 2002 — 2003 г.р., вес гири — 16 кг, весовая категория — до 63 кг:

1 место — Петров Андрей (Новошимкусская СОШ), 2  место — Игнатьев Илья (Яльчикская СОШ), 3 место — Муллин Сергей (Новотинчуринская ООШ);

юноши 2002 — 2003 г.р., вес гири — 16 кг, весовая категория — до 68 кг:

1 место — Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ), 2 место — Солин Никита (Новотинчуринская ООШ), 3 место — Доброхотов Владимир (Байдеряковская ООШ);

юноши 2002 — 2003 г.р., вес гири — 16 кг, весовая категория — свыше 68 кг:

1  место — Константинов Александр (Новошимкусская СОШ), 2 место — Ефимов Андрей ((Новошимкусская СОШ), 3 место — Васильев Николай (Кильдюшевская СОШ);

девушки 2004 – 2005 г.р., вес гири – 12 кг, весовая категория —  свыше 53 кг:

1 место – Смирнова Мария (Байглычевская ООШ), 2 место – Иванова Ангелина (Новошимкусская СОШ),  3 место – Хардова Мария (Яльчикская СОШ);

юноши 2004 – 2005 г.р., вес гири – 12 кг, весовая категория — свыше 53 кг:

1 место – Афанасьев Александр (Новошимкусская СОШ), 2 место – Кузнецов Кирилл (Большетаябинская ООШ), 3 место – Семенов Денис (Новобайбатыревская СОШ);

девушки 2004 — 2005 г.р., вес гири – 12 кг, весовая категория —  до 53 кг: 

1 место – Левая Алена (Кушелгинская ООШ), 2 место – Московская Диана (Байдеряковская ООШ), 3 место – Амаюкова Карина (Большетаябинская ООШ):

юноши 2004 – 2005 г.р., вес гири – 12 кг, весовая категория —  до 53 кг:

1 место – Казаков Арсений (Яльчикская СОШ), 2 место – Жуков Денис (Новотинчуринская ООШ), 3 место – Яшин Леонид (Кушелгинская ООШ);

девочки 2006 г.р. и моложе, вес гири – 8 кг, весовая категория — до 53 кг:

1 место – Фомина Анастасия (Новошимкусская СОШ), 2 место – Афанасьева Полина (Новошимкусская СОШ), 3 место – Павлова Виктория (Малотаябинская ООШ);

мальчики 2006 г.р. и моложе, вес гири – 8 кг, весовая категория —  до 53 кг:

 1 место – Дрожжин Владислав (Кушелгинская ООШ), 2 место – Стекольников Эдуард (Новотинчуринская ООШ), 3 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ);

девочки 2006 г.р. и моложе, вес гири – 8 кг, весовая категория — свыше 53 кг:

 1 место – Петрова Дарья (Яльчикская СОШ), 2 место – Карсакова Мария (Байдеряковская ООШ), 3 место – Смирнова Светлана  (Байглычевская ООШ);

В командном первенстве тройка призеров среди СОШ выглядит так: 1 место -Новошимкусская СОШ (тренер — Анатолий Константинов), 2 место — Яльчикская СОШ (тренер — Виктор Демьянов), 3 место — Кильдюшевская СОШ (тренер — Олег Осипов). Среди ООШ 1 место заняла команда Байдеряковской ООШ (тренер – Александр Адюков), на втором месте — команда Новотинчуринской ООШ (тренер — Олег Муравьев), на третьем месте — команда Байглычевской ООШ (тренер – Виталий Марков).

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении первенства Яльчикского района по гиревому спорту братьям Трофимовых,  ООО «Слава картофелю» (руководитель — Х.Идиатуллин), ООО «АСК- Яльчики» (руководитель – Юрий Галкин).

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code