Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В хоккей играют настоящие мужчины!

В хоккей играют настоящие мужчины!

В первых числах января в селе Новое Тинчурино состоялся хоккейный турнир «В хоккей играют настоящие мужчины!», посвященный 71- летию со дня рождения хоккеиста Валерия Харламова. В турнире участвовали две команды: молодежь и те, кому за 25. Несмотря на то, что старшие играют в хоккей не часто, они не проиграли молодым. Игра закончилась со счетом 4:4.

Перед турнирным матчем библиотекарь рассказала о жизненном и спортивном пути Валерия Харламова — легендарного советского хоккеиста, члена Зала хоккейной славы, двукратного олимпийского чемпиона, восьмикратного чемпиона мира, семикратного чемпиона Европы. В 1976 году он был признан лучшим нападающим мира. Хоккей в его исполнении был настоящим искусством, свободной и красивой импровизацией.

Библиотекарь познакомила ребят с книгами о Валерии Харламове, одна из которых называется «Легенда №17» Федора Реззакова. Также обсудили художественный фильм Николая Лебедева под одноименным названием «Легенда №17».

Но и «слабый пол» села не остался в стороне. Они организовали для игроков чаепитие. 

Любительский хоккей стал уже традицией, неотделимой частью активного отдыха жителей села разных возрастов. Цель его проведения благородная: популяризация и развитие хоккея, вовлечение в орбиту этого мужественного и прекрасного вида спорта больше людей разных возрастов. Конечно же, подобные мероприятия содействуют укреплению добрых и дружеских отношений между участниками. И таких красивых матчей будет сыграно немало.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code