Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Агроклассники посетили «Акконд»

Агроклассники посетили «Акконд»

В рамках программы ознакомления учащихся агроклассов с ведущими предприятиями Чувашской Республики выпускники МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили АО «АККОНД».

Чебоксарская кондитерская фабрика была основана в 1943 году, с 1992 года она известна под современным названием «АККОНД». Продукцию фабрики хорошо знают и любят далеко за пределами Чувашии. Всего в стране и за рубежом насчитывается более 300 торговых точек под вывеской «АККОНД». Кондитерские изделия поставляются на экспорт более чем в 20 стран, в том числе в Китай, США, Германию, Грецию, Казахстан и др. Продукция фабрики всегда отвечает высоким стандартам качества, имеет широкий ассортимент, который постоянно обновляется с учетом вкусов потребителей. В этом залог успеха и популярности сладостей у покупателей.

Набирает популярность у населения и молочная продукция «АККОНД МОЛОКО» под известными брендами: «Гармония дня» и «От Красули». На предприятии создана замкнутая технологическая цепочка производства от выращивания зерна для корма скоту на «АККОНД-Агро» до производства конечной продукции. Предприятие успешно развивается, из года в год завоевывает престижные награды на конкурсах международного уровня.

Конечно, посетить такое известное предприятие для агроклассников было и интересно, и волнительно, и познавательно. Экскурсия началась с инструктажа по технике безопасности, ребятам выдали белые халаты и шапочки. Учащиеся посетили бисквитно-вафельный цех, где увидели автоматизированные линии по производству лакомств «Ломтишка», «Рулада», различных видов вафель, сахарного печенья и других. Глаза ребят загорелись: было очень интересно видеть весь процесс — от производства бисквита до его упаковывания! Всего на фабрике выпускается около 300 тонн продукции в день! И оказалось, что можно дегустировать лакомства прямо на месте. Тут и выяснилось, что сладкое любят все!

После экскурсии всех пригласили в музей фабрики на чаепитие. Здесь ребятам выдалась уникальная возможность пообщаться за круглым столом с генеральным директором компании Валерием Ивановым, который руководит фабрикой вот уже 32 года, а работает на ней более 40 лет! Он рассказал о том, как росло и крепло предприятие, преодолевая на своем пути трудности самого разного характера, переживая тяжелые времена, но всегда веря в успех, рассказал, какой вклад сегодня вносит предприятие в развитие агропромышленного комплекса региона, какие ставятся цели и задачи на перспективу. А когда Валерий Николаевич говорил о том, как он сам сумел определиться в жизни, не бояться идти вперед, трудиться с удовольствием и полной самоотдачей, ребята слушали его с замиранием сердца. 

Экскурсия на предприятие была интересной , познавательной  и произвела глубокое впечатление на ребят и их руководителей. Все  выразили сердечную благодарность сотрудникам предприятия, организовавшим познавательную экскурсию и теплый прием. Для ребят приятным сюрпризом на прощание стали сладкие подарки от «АККОНД».

Источник: МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code