Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикские спортсмены внесли весомый вклад в победу сборной Чувашии

Яльчикские спортсмены внесли весомый вклад в победу сборной Чувашии

В конце августа в городе Чебоксары состоялись первые Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта. В течение двух насыщенных дней на трех площадках были разыграны медали соревнований по шести видам спорта. Участниками дебютных игр стали студенты из 18 регионов России, которые соревновались в кикбоксинге, учкуру, гиревом спорте, армспорте, мас-рестлинге и регби. Команда Чувашии заняла первое общекомандное место во всех шести видах спорта, представленных на I Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта.

В составе сборной Чувашии достойно выступили и спортсмены Яльчикского района.
В армспорте чемпионкой стала Воронова Татьяна (Чувашия, Новое Тинчурино) в весовой категории до 50 кг, второе место заняла Лапшина Ольга (Чувашия, Шаймурзино) в весовой категории до 60 кг.