Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Акция «Алая ленточка», приуроченная Всемирному дню памяти жертв ДТП

Акция «Алая ленточка», приуроченная Всемирному дню памяти жертв ДТП

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2019 году День памяти приходится 17 ноября.

С начала недели во всех муниципалитетах проходят мероприятия, на которых отдают дань памяти всем погибшим в результате ДТП. Эта скорбная дата прежде всего, напоминание о том, что дорога требует предельного внимания и осторожности.

Каждый день в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и 50 миллионов – ранеными. Это не просто абстрактные цифры. За каждой стоят искалеченные судьбы, горе семьи и близких, потри матери, отца, ребенка.

На сегодняшний день на территории Яльчикского района Чувашской Республики произошло 9 ДТП, в которых 3 человека погибло, и 16 человек получили ранения.

Жертвы дорожных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы. Сколько раз они повторяют себе: «Если бы я…  не ехал так быстро,;  …. Не выезжал на «встречку»; ….. не выпил спиртного; ….. не забыл пристегнуться; ….. не проскочил на красный; ….. не забыл пристегнуть ребенка в автокресле». Жизнь невозможно повернуть вспять.

В память об этом дне 18.11.2019 г. в с. Яльчики Яльчикского района Чувашской Республики состоялась акция, посвященная Дню памяти жертв ДТП, в котором совместно с инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» (Яльчикский район) лейтенантом полиции Сергеевым А.А. приняли участие волонтеры МБОУ «Яльчикская СОШ». Автомобилистам вручили символичные ленточки алого цвета, раздавали листовки по соблюдению ПДД участниками дорожного движения.  Профилактика в таком формате нашла отклик у автомобилистов – выражали слова благодарности за акцию и такой нужный презент.

ОГИБДД призывает всех к культурному, а значит безопасному поведению на дорогах. Это позволит сохранить наши жизни и жизни наших детей.

 ОГИБДД МО МВД РФ «Комсомольский» (Яльчикский район)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code