Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Комментарий главы администрации Яльчикского района Николая Миллина к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету Чувашской Республики

Комментарий главы администрации Яльчикского района Николая Миллина к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету Чувашской Республики

— Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с ежегодным Посланием к Государственному Совету и народу Чувашии. В своем послании Михаил Васильевич охватил все сферы жизнедеятельности республики.

Свое выступление он начал с памятной даты нашей страны. В текущем году Россия отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот год является значимым и для Чувашии, которая будет отмечать 100-летие образования Чувашской Автономии.

Глава региона особое внимание уделил аграрной сфере экономики, отмечая, что индекс сельскохозяйственного производства составил 105,1%. Он отметил, что в 2019 году в республике удалось получить рекордные урожаи по всем видам сельскохозяйственной продукции. В сельскохозяйственных предприятиях Яльчикского района в 2019 году собрано более 71 тыс. тонн зерна.

Михаил Васильевич уделил большое внимание созданию благоприятной городской среды и улучшению условий проживания в сельской местности на основе местных инициатив. Также строительству нового жилья на селе будет благоприятствовать новая программа «Сельский кредит», которая начала действовать с начала этого года.

В Послании большое внимание уделено развитию физической культуры и спорта, образованию, здравоохранению. Касаясь поддержки семей, Глава республики сообщил, что республиканский семейный капитал при рождении третьего ребенка будет составлять 150 тыс. рублей.

Послание является основным программным документом, в котором Глава республики в очередной раз затронул актуальные темы и проблемы, имеющиеся в регионе, и поставил конкретные задачи по дальнейшему успешному развитию региона.

Уверен, что совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании.

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code