Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Екатерина Грабко приняла участие в круглом столе по цифровой трансформации бизнеса

Екатерина Грабко приняла участие в круглом столе по цифровой трансформации бизнеса

9 декабря на базе Национальной библиотеки Чувашии прошел круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса в Чувашии». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «ИТ-кластер Чувашской Республики» и Региональный центр инжиниринга. В течение дня участники обсуждали возможности развития цифровых технологий на промышленных предприятиях, а также в сферах услуг, гостиничного бизнеса, транспорта.

Свои наработки в области автоматизации бизнес-процессов, безопасности данных, технической инфраструктуры, сквозных цифровых технологий представили региональные ИТ-компании. Обсудили на встрече и возможности получения государственной поддержки на внедрение цифровых решений.

Мероприятие, по задумке организаторов, должно помочь предприятиям определиться с приоритетными задачами в сфере цифровизации и сформулировать стратегию развития.

Участников круглого стола поприветствовала заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Екатерина Грабко. В своем выступлении она остановилась на приоритетных направлениях развития региона в сфере цифровизации, в частности, рассказала о строительстве информационной инфраструктуры, развитии «электронных» услуг. В решении задач цифровой трансформации, по ее мнению, бизнес и государство должны двигаться вместе, развивая совместные проекты. Помогать в этом вопросе будут ответственные за цифровую трансформацию (CDTO), назначенные во всех министерствах и ведомствах республики.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code