Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Поздравления > Олег Николаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Олег Николаев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

12 января Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

«С развитием общественных отношений и технологий к работникам прокуратуры предъявляются все новые требования. Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, но основополагающей миссией остается защита прав и свобод человека. Это важнейшая задача и большая ответственность», – подчеркнул  руководитель региона.

Он поблагодарил работников прокуратуры за взаимодействие в процессе подготовки нормативных актов, выработки решений, их правовой оценки. Выразил слова признательности за добросовестный труд и преданность делу, пожелал всего самого наилучшего.

Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин отметил вклад работников прокуратуры  в обеспечение верховенства закона, укрепление законности и правопорядка.

 «В 2020 году во взаимодействии с органами власти, судебными и правоохранительными и контролирующими органами многое сделано для защиты прав граждан. Прокурорскими проверками были охвачены все сферы, имеющие отношение к безопасности и качеству жизни», – сказал он.

Андрей Фомин сообщил, в прошлом году из 19 тысяч поступивших обращений каждое 6 удовлетворено с применением мер прокурорского реагирования.

В результате принятых мер погашена задолженность по заработной плате на сумму более 70 млн рублей. Более 4 тысяч нарушений закона пресечено в сфере ЖКХ. По материалам уголовных проверок возбуждено 11 уголовных дел, связанных с финансовыми злоупотреблениями при оказании коммунальных услуг. Были озвучены и другие показатели проделанной работы.

В ходе торжественной церемонии также состоялось вручение наград работникам прокуратуры.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code