Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Акция «Защитим память героев»

Акция «Защитим память героев»

День защитника Отечества — профессиональный праздник тех, кто с гордостью носит мундир российского военнослужащего. Это важный день для родных и близких, которые своей заботой и любовью помогают солдатам и офицерам, кто чтит их память и воспитывает в подрастающем поколении чувство патриотизма.

Война не обошла стороной ни одну российскую семью. Наши деды и прадеды отдавали жизнь за родину. Сегодня мы обязаны защитить память об их подвиге. Эти страницы нельзя вырывать из истории. Подвиг героев Великой Отечественной войны – не пустой звук для сегодняшней молодежи. Пример защитников Отечества вдохновляет наших ребят. По всей стране, в каждом городе и в каждом районе есть мемориал, посвященный героям.

23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проводит Всероссийскую акцию «Защитим память героев». В День защитников Отечества в каждом регионе возложат цветы к мемориалам и воинским захоронениям в память о миллионах павших во время Великой Отечественной войны. Акция предназначена для привлечения граждан почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам, оказать помощь ветеранам, порадовать их вниманием и уважением.

Так, работники культуры деревни Избахтино присоединились к акции «Защитим память героев».  В акции участвовали глава Янтиковского сельского поселения Юрий Алексеев, председатель СХПК «Комбайн» Гурий Федоров. Живые цветы возложили к памятнику павших в Великой Отечественной войне. «Мы должны помнить подвиг наших дедов и прадедов, отстоявших мир на земле. И сегодня, принимая участие в акции, мы отдаём дань уважения поколению победителей», — поделились Гурий Иванович и Юрий Ильич.

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code