Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Исправная техника – залог успешной посевной

Исправная техника – залог успешной посевной

20 апреля 2021 года руководитель Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики — главный государственный инженер-инспектор Чувашии Владимир Димитриев посетил с рабочим визитом Яльчикский район.

В ходе встречи с руководством района Владимир Павлович обсудил соблюдение требований безопасной эксплуатации самоходных машин и состояние машинно-тракторного парка района. Он так же поинтересовался ходом весенних полевых работ и отметил важность качественной подготовки и своевременного проведения технического осмотра всей поднадзорной органам Гостехнадзора техники.

Далее главный государственный инженер-инспектор в сопровождении главы администрации Яльчикского района Леонарда Левого и начальника государственной инспекции района Владимира Мекшеева посетил ряд хозяйств района. В СХПК «Комбайн» они застали тружеников предприятия как раз перед самым началом сева. Главный агроном хозяйства Петр Анисимов в своем рассказе отметил, что в хозяйстве используют только элитные семена. А прямо сейчас засеют яровую пшеницу сорта «Ульяновская-100» элита.

Затем руководители посетили машинно-тракторные парки СХПК «Комбайн» и ООО «Победа» и ознакомились с техническим состоянием тракторов и прицепов. Главный государственный инженер-инспектор республики лично сам проверил документы, укомплектованность техники средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки и т.д. Пообщавшись с механизаторами и другими работниками хозяйств, Владимир Димитриев отметил, что в период проведения весенне-полевых работ нужно уделить максимум внимания на безопасность эксплуатации техники, строго соблюдать правила техники безопасности и охраны труда. Владимир Павлович также информировал о мерах государственной поддержки в плане возмещения части затрат на приобретение новой техники, призвал пользоваться действующей программой для обновления машинно-тракторного парка.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code