Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Дружные всходы порадовали всех

Дружные всходы порадовали всех

26 мая в СХПК «Комбайн» состоялся смотр посевов. Перед районной комиссией главные специалисты и бригадиры комплексных бригад во главе с председателем хозяйства Гурием Федоровым побывали на полях и познакомились с состоянием всходов озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур. По ходу осмотра отмечались недостатки, давались советы на будущее.

В ходе осмотра посевов комиссия особое внимание обращала  на выравненность всходов, густоту растений, культуру земледелия полей. Они отметили, что посевы проведены в лучшие агротехнические  сроки с использованием средств защиты растений и внесением минеральных удобрений. Дружные всходы яровых зерновых культур порадовали всех. При благоприятных погодных условиях они обещают неплохой урожай.

Руководитель хозяйства Гурий Федоров поблагодарил всех присутствующих, а в их лице коллективы за старание и усердие в нелегком, но очень важном труде и пожелал им осенью получить высокий урожай зерновых и зернобобовых культур.

Впереди перед трудовыми коллективами главная задача — основательно подготовиться к предстоящим кормозаготовительным и уборочным работам.

Первоисточник: СХПК “Комбайн” Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code