Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Состоялись соревнования газодымозащитников республики

Состоялись соревнования газодымозащитников республики

27 августа 2021 года на базе пожарной части №44 по охране села Яльчики состоялись республиканские соревнования газодымозащитников среди подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба».

Перед началом состязаний участников из 12 команд приветствовали начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов и глава администрации Яльчикского района Леонард Левый.

Определение лучших началось с теоретической части, включающей в себя вопросы по пожарной тактике, определению предполагаемых временных интервалов на выполнение операций по спасению людей и ликвидации очага возгорания в непригодной для дыхания среде.

На практическом этапе звенья ГДЗС в полном боевом снаряжении прошли испытание с закрытыми глазами  в условной дымокамере, то есть  — темном лабиринте. Бойцам в единой связке необходимо было найти правильный путь и спасти пострадавших. Задания выполнялись на скорость, судьи обращали пристальное внимание на правильность действий.

В упорной борьбе за звание сильнейшего звена ГДЗС команда ПЧ-45 с. Янтиково заняла первое место. Вторыми стали комсомольские огнеборцы и третье место заняли газодымозащитники Батыревского района. Команда хозяев – Яльчикского района заняла пятое место.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code