Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > В рамках «Недели отказа от вредных привычек» в Яльчикской ЦРБ проводятся мероприятия, посвящённые пропаганде здорового образа жизни

В рамках «Недели отказа от вредных привычек» в Яльчикской ЦРБ проводятся мероприятия, посвящённые пропаганде здорового образа жизни

С 27 марта по 2 апреля в Яльчикской  центральной районной больнице проходит «Неделя отказа от вредных привычек». Медицинские работники проводят мероприятия, посвящённые пропаганде здорового образа жизни.

Помните: курение – одна из основных причин рака лёгких, привычка может привести к другим серьёзным заболеваниям дыхательной системы. Употребление алкоголя и наркотиков влечёт за собой проблемы с печенью, почками, сердцем и другими органами.

Вредные привычки грозят различными заболеваниями: от диабета до рака и сердечно-сосудистых. В беседах с пациентами врач — нарколог Рената Шакова отмечает:

— Проблема алкоголя серьезная проблема: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%.

Алкоголь — это яд, который действует на все системы организма. Помимо того, что он убивает самого человека, но также ставит под угрозу безопасности окружающих. Так, алкоголь вызывает и нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением.

Настоятельно  советуем  пациентам избавиться от   вредных привычек, чтобы сохранить здоровье и продлить свою жизнь. Такие  привычки, как курение, употребление алкоголя и наркотиков способны привести к социальным проблемам, таким как проблемы в отношениях с близкими людьми, ухудшение финансового положения и ухудшение качества жизни. Призываем всех пациентов обратить на это  особое внимание  и принять все меры, чтобы избавиться от них. Если у вас есть проблемы с курением, употреблением алкоголя или наркотиков, обратитесь к специалистам, которые помогут вам преодолеть эту зависимость и вернуться к здоровому образу жизни.

Первоисточнк: https://yalchiki-crb.med.cap.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code