Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Старшему поколению — особое внимание

Старшему поколению — особое внимание

23 сентября представитель проектного офиса «Старшее поколение» Конюшенко Ирина Михайловна совершила мониторинговый визит в Яльчикский район.

В поездке ее сопровождали главный врач Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн Владимир Осипов и Нина Сидорова, главный внештатный специалист гериатр Минздрава Чувашии.

Гериатрия — частный раздел науки, изучающий старение человека. Гериатрия занимается изучением, профилактикой и лечением болезней старческого возраста.

‌Ирина Михайловна ознакомилась с организацией работы гериатрической службы: кабинета приема врача-гериатра в поликлинике и условиями в терапевтическом отделении с гериатрическими койками. Изучила нормативно-правовую документацию, регламентирующую деятельность гериатрической службы, соблюдение стандартов оснащения. Пообщалась с пациентами в поликлинике и стационарном отделении.

В завершении рабочего визита состоялся круглый стол с участием главного врача МО Надежды Урковой.

Гости отметили хорошие условия для пациентов районной больницы. Здание и помещения отремонтированы, лечение проводится по стандарту. Оборудованы кабинеты для ЛФК, работают кнопки вызова медперсонала, пациенты довольны работой администрации медицинской организации и врачей- гериатров. На сайте и в социальных сетях медорганизации проводится информирование населения о работе гериатрической службы и советы по профилактике заболеваний.

По итогам аудита рекомендовано продолжить организацию повышения квалификации по профилю «гериатрия» врачей-терапевтов, врачей общей практики и среднего медицинского персонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code