Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Выездной прием врачей госпиталя для ветеранов войн

Выездной прием врачей госпиталя для ветеранов войн

27 января в Яльчикской центральной районной больнице состоялся выездной прием пациентов врачами Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн. Узкие специалисты по эндокринологии и оториноларингологии врачи Марина Павлова и  Ольга Родионова осмотрели 36 пациентов.

Эндокринология — наука о строении и функции желёз внутренней секреции (эндокринных желёз), вырабатываемых ими продуктах (гормонах), о путях их образования и действия на организм животных и человека; а также о заболеваниях, вызванных нарушением функции этих желёз или действиями этих гормонов (Википедия).

Оториноларингология — раздел медицины и медицинская специальность, которая специализируется на диагностике и лечении патологий уха, горла, носа, а также головы и шеи (Википедия).

Специалисты провели коррекцию назначенного ранее лечения и дали рекомендации местным врачам.  Среди пациентов были как участники боевых действий, так и члены их семей, и пациенты, не наблюдающиеся непосредственно в Госпитале. Часть пациентов были приглашены на стационарное лечение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code