Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Герои никогда не умирают

Герои никогда не умирают

12 мая 2022 года в Год выдающихся земляков в Чувашской Республике в рамках реализации образовательного проекта «Парта Героя» на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района состоялось открытие «Парты Героя» в память выпускника школы, уроженца д.Именево, погибшего в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации на Украине Игоря Иванова.

На мероприятии приняли участие заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Николай Анисимов, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, мать героя — Тамара Ильинична.

Игорь Иванов за выполнение боевой задачи награжден посмертно  Орденом мужества.

Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут. Присутствующие почтили память героя минутой молчания. Ученики школы подготовили литературно-музыкальную постановку.

Право первыми сесть за парту Героя предоставлено членам сборной команды школы по волейболу, учащимся 8г класса Эльвине Хамидулловой и Ульяне Солдатовой.

Отметим, что в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая, в д.Именево открыт памятник в честь Игоря Иванова.

Первоисточник: Батыревский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code