Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В столице Чувашии состоялся ночной велопробег, посвященный Дню города Чебоксары

В столице Чувашии состоялся ночной велопробег, посвященный Дню города Чебоксары

18 августа сотни велолюбителей приняли участие в массовом мероприятии, направленном на формирование культуры здорового образа жизни и популяризацию велосипеда как средства передвижения по городу.

Участниками велопробега стали официальные лица: Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Приветствуя участников события, Глава республики Михаил Игнатьевпоблагодарил горожан за поддержку спортивных мероприятий, за интерес к спорту. «Своим участием в этом ночном велопробеге вы демонстрируете, насколько вы любите спорт. Спорт – это жизнь. Спорт – это здоровье и хорошее настроение. Желаю вам положительных эмоций от велопробега, спортивных амбиций, мира, согласия, вдохновения и дальнейших успехов в спорте, в учебе и труде»,  пожелал руководитель республики.

К велолюбителям обратился глава города Чебоксары Евгений Кадышев«Самые спортивные жители Чебоксар не спят, они сегодня собрались здесь с велосипедами. Вместе с вами сегодня ночью мы встречаем день рождения города. Праздник только начинается. И начинается он со спорта» поприветствовал он.

С правилами заезда участников велопробега ознакомил главный маршал велопробега Григорий Чернов.

Отметим, что массовый заезд на велосипедах стал завершающим спортивным мероприятием в Единый день спорта и здоровья, ежемесячно проводимый в Чувашской Республике.

Для обеспечения безопасного проведения велопробега в столице республике специально ограничили движение автомобильного транспорта по маршруту движения. Порядок в движущейся колонне обеспечивали маршалы  опытные велосипедисты-волонтеры. Маршрут велопробега, проложенный по центральным улицам города – ул. Карла Маркса и пр. Ленина – протянулся на 9 км. На пути следования в районе универмага «Дом торговли» и на площадке перед Железнодорожным вокзалом были размещены остановки для выравнивания колонны велосипедистов. Велопробег сопровождала музыка, колонну одобрительным приветствием встречали жители города.

Фоторепортаж Минспорта Чувашии

Фоторепортаж администрации г. Чебоксары

Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code