Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Ураган принес беду

Ураган принес беду

В Приволжском федеральном округе 9 человек погибли и 67 получили травмы из-за непогоды, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Со вчерашнего дня на территории восемь субъектов Приволжского федерального округа (Республики Татарстан и Марий Эл, Чувашская Республика, Нижегородская, Пензенская, Ульяновская, Кировская и Самарская области) оказывают влияние опасные метеорологические явления, сопровождающиеся порывами ветра до 27 м/с. Пострадали 76 человек, из них 9 — погибли», — сказали в МЧС.

Без света остались 99,5 тыс. человек. Ветер также повредил кровли 41 жилого дома и 7 соцобъектов, повалено 550 деревьев.

В Республике Марий Эл около озер Яльчик в Волжском районе и Таир в Звениговском районе повалило деревья. По предварительной информации из-за этого пострадало 29 человек, из них семь детей. Погибло три ребенка и четыре взрослых. 

Возле озера Таир — пострадало два человека, из них один ребенок. Возле озера Яльчик — пострадало 27 человек, из них 6 детей, из них погибло 7 человек, из них 3 ребенка. В больницы госпитализировано 15 взрослых и два ребенка.

В Комсомольском районе Чувашской Республики были повреждены крыши домов и сети электропередач. 12 сел и деревень остались без электричества.

В Чебоксарах и Новочебоксарске во время штормового ветра упали более 20 деревьев. Сообщения об этом поступили из различных районов городов.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, циклон продолжит оказывать воздействие на Татарстан, Марий Эл, Башкирию, Чувашию, Самарскую, Нижегородскую, Кировскую, Саратовскую и Ульяновскую области. Там ожидается сильный дождь и порывы ветра до 28 м/с. МЧС России настоятельно рекомендует воздержаться от поездок на природу, выхода на воду, избегать нахождения под деревьями и шаткими конструкциями. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code