Среда, 1 мая, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Актуально > В Чувашии состоялся первый региональный Форум первичных отделений Партии «Единая Россия» «Единство Первых»

В Чувашии состоялся первый региональный Форум первичных отделений Партии «Единая Россия» «Единство Первых»

Форум первичных отделений Партии «Единая Россия» «Единство Первых»

Это одно из первых тематических мероприятий федерального Года первичных отделений.

В работе форума участвовали Глава Чувашии Олег Николаев, Секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета партии, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, член Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко, депутат Государственной Думы Алла Салаева, полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Алексей Ладыков, члены Правительства республики, члены фракции «Единая Россия» Госсовете Чувашии и свыше тысячи секретарей первичных отделений партии.

Леонид Черкесов обозначил, что задача форума заключается в объединении всех первичных и местных отделений. «Мы должны создать возможность для встреч, обмена опытом и обсуждения лучших практик среди участников. Форум лишь начало пути, который будет продолжен через обучающие семинары, кустовые собрания и выезды в муниципалитеты для изучения работы первичных отделений на местах», – сказал он.

Вячеслав Тимченко поблагодарил Секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонида Черкесова за «работу по объединению вокруг партии лучших людей республики и страны». Вячеслав Тимченко считает, что за последние годы Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» сделало существенный рывок вперед: «Оно сегодня является одним из лидеров по реализации всех партийных проектов. Партийные проекты — это не самоцель, они формируются на основе запросов населения, граждан. И важно слышать граждан, понимать, что нужно сегодня для страны. И это региональное отделение понимает и прилагает все усилия, чтобы улучшить жизнь, реализовать заветные мечты и желания каждого гражданина республики. Я уверен, что единение, которое сегодня демонстрируется на Форуме, это залог успешной реализации всех партийных и  национальных проектов».

Алексей Ладыков  назвал «первички» несущей конструкцией всей партийной работы в регионе. «Сегодня назрела необходимость обновить систему мотивации и обучения, внедрить грантовые конкурсы, регламентировать взаимодействие секретарей первичных отделений с депутатами, – отметил куратор первичных отделений в республике. – Цель работы секретарей не только в том, чтобы доносить смыслы от региональных органов управления до всех членов, но и в обратную сторону — от всех членов до руководителей. Для этого у «первичек» должны быть полномочия и возможности».

На площадках форума партийцы обсудили дальнейшее социально-экономическое развитие республики, повышение качества жизни людей в городах и на селе, укрепление и развитие традиционных духовно-нравственных ценностей и патриотизма.

В рамках форума провели четыре тематические дискуссионные площадки по реализации Народной программы и важнейших партийных проектов: «Российское село», «Городская среда», «Жители МКД», «Культура малой Родины», «Крепкая семья».

На площадке «Российской село», модератором которой выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, состоялся разговор о программах комплексного развития сельских территорий, практиках работы проекта «Школа фермеров», государственных программах поддержки сельских инициатив.

Депутат Николай Малов на площадке «Жители МКД» и «Спальные районы» акцентировал внимание на вопросах создания комфортной городской среды, благоустройства малых городов, инициативного бюджетирования.

Площадка «Культура малой Родины» была посвящена вопросам реконструкции сельских домов культуры, участия местных творческих коллективов в региональных и всероссийских мероприятиях и фестивалях, открытия местных музеев. Модератором выступила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

Алла Салаева на площадке «Крепкая семья» рассказала Секретарям «первичек» о поддержке семей участников СВО, открытии многофункциональных семейных центров, социальном мониторинге неблагополучных семей.

Участники форума обменялись опытом, выработали новые идеи для улучшения жизни граждан.https://gs.cap.ru/news/2024/02/27/v-chuvashii-sostoyalsya-pervij-regionaljnij-forum

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code