Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Фестиваль в формате квеста

Фестиваль в формате квеста

Совсем немногие женские культурно-спортивные праздники в нашей республике могут похвастаться таким завидным долголетием, которое отличает женский культурно-спортивный фестиваль Яльчикского муниципального округа. В рамках празднования Международного женского дня в Яльчикском МО состоялся XVII районный женский культурно-спортивный фестиваль.

Приятной неожиданностью стало для участниц проведение фестиваля в формате квеста. Игра включала в себя движение по маршруту, на котором были расположены 10 игровых точек. На каждой станции командам были предложены спортивные, кулинарные, логические, творческие, эмоционально-образные задания различного характера.
В соревнованиях фестиваля приняли участие команды территориальных отделов Яльчикского муниципального округа. Всего участвовало 9 команд. Женщины показали свой талант, выносливость, стойкость и очарование в разных видах состязаний. Кто-то лучше всех играл в волейбол, кто-то быстрее всех сервировал овощные нарезки, кто-то ловчее и сильнее был в одевании боевой одежды и снаряжения, в дартсе, в бросании мяча, а кто-то лучше исполнил художественный номер, угадывал женщин-героинь в интеллектуальной викторине «Великие женщины Великой России».
Номинация «Письмо солдату» была вне конкурса, но, несмотря на это, была самой волнующей. Каждая команда писала письмо для российских военных, участвующих в СВО. Это было письмо к сыну, брату, мужу…


«Ты далеко от дома и не знаешь, что может произойти завтра. Но всегда помни, что в разных уголках нашей страны взрослые и дети верят в тебя, в страну, в победу! Сегодня мы передаем слова поддержки. Я уверена, что тебе хватит мужества, храбрости и силы постоять за свой народ. Помни и знай, что скоро все закончится, и ты вернешься домой. Верь в свое счастливое будущее, а мы будем верить в тебя».
«Дорогие наши, любимые, родненькие мужчины, мальчики наши, молодые и постарше и совсем взрослые, все вы для нас родные! Вы надежда нашего народа! Вам кланяемся в ноги, только вы можете защитить Россию, нас от фашистов и сатанистов! Вся Россия переживает за вас, и мы болеем за вас, за каждого. Жёны за мужей, дети за отцов, родители за сыновей и просто незнакомые люди, как мы за всех вас. Мы гордимся вами!» Это строки из писем наших женщин.


«Всё больше неравнодушных жителей муниципального округа совместно с территориальными женсоветами стараются принести пользу, приблизить день, когда наши бойцы живыми и здоровыми вернутся домой. По всему округу женщины плетут маскировочные сети, чтобы помочь нашим ребятам на фронте. Наша общая задача — быть для них надёжным тылом и сделать всё возможное, чтобы они вернулись домой живыми. Все, кто пришли на фестиваль, также работали над созданием очередной маскировочной сети, которая сохраняет жизни наших военнослужащих. Её вместе с другими изделиями передадут нашим военнослужащим в зону спецоперации. Наши женсоветы с самого начала спецоперации помогают им, собирают гуманитарную помощь. Участвуют во всех акциях в поддержку участникам СВО. Благодаря нашей поддержке становится больше сил в борьбе с врагом. Ребята нам очень благодарны за оказанную поддержку и тёплые слова. Для них это очень важно. Победа будет за нами!», — подчеркнула Лариса Васильева.


В целом, праздник удался на славу! Болельщики бодро поддерживали команды, мужчины не скрывали своего восхищения очаровательными, нежными, красивыми, но в то же время сильными духом и волей женщинами.

В упорной борьбе определились победители и призеры фестиваля. 1 место заняла команда Малотаябинского ТО, 2 место – Большеяльчикского ТО, 3 место – Кильдюшевского ТО.
Мы еще раз убедились в совершенстве наших женщин. Фестиваль показал многогранность, талант, ум, силу и ловкость, но в то же время, обаяние и женственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code