Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > Ветеранам Великой Отечественной войны — забота и внимание

Ветеранам Великой Отечественной войны — забота и внимание

В целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи, снижения заболеваемости инвалидов, ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов погибших (умерших) инвалидов в соответствии с ФЗ «О ветеранах» БУ «Яльчикская ЦРБ» ежегодно проводит углубленное медицинское обследование, формируя мобильные бригады медицинских работников для проведения обследования, в том числе ветеранов с ограниченной подвижностью по месту их проживания.

Созданы выездные бригады специалистов для комплексного медицинского обследования. В их составе высококвалифицированные врачи: терапевт, окулист, отоларинголог. Врачебно-сестринская бригада выезжает еженедельно по графику на обслуживаемую территорию района. По результатам медицинского обследования разрабатываются индивидуальные программы лечебно-оздоровительных мероприятий, необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, при наличии медицинских показаний – и в условиях стационара (по профилю заболевания), на дому под наблюдением участкового терапевта. По рекомендации врача может быть назначено и санаторно-курортное лечение.

На диспансерном учете в Яльчикском районе состоит 12 участников ВОВ, ставшие инвалидами, 4 инвалида ВОВ, 491 труженик тыла, 61 вдова погибших ветеранов ВОВ.

12 участников ВОВ, 61 вдова, 286 тружеников тыла, 4 инвалида ВОВ уже прошли ежегодное комплексное медицинское обследование. Диспансеризация ветеранов войны будет проходить до начала майских праздников.

Для стационарного лечения ветеранам войн в больнице выделена палата со всеми удобствами, в которой оказывают медицинскую помощь, включая комплексные лабораторные исследования, консультации узких специалистов, а также выполнение дополнительных обследований по медицинским показаниям. С начала 2018 года прошли стационарное лечение один участник и один инвалид ВОВ.

Кроме того, инвалиды, участники войны и ветераны боевых действий обеспечиваются лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. В Яльчикском районе организована оперативная доставка лекарственных препаратов по месту проживания инвалидам и участникам ВОВ, ветеранам боевых действий с ограниченной мобильностью.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code