Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Заседание по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах

Заседание по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах

В прокуратуре Яльчикского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах.

30 мая 2019 года состоялось очередное заседание постоянно действующей при прокуратуре района межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в экономической и социальной сферах.

В заседании приняли участие сотрудники межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Чувашской Республике, представители администрации Яльчикского района и службы судебных приставов.

Предметом обсуждения явились вопросы состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав работников на предприятиях Яльчикского района, эффективности мер реагирования, направленных на погашение долгов по оплате труда в том числе и предприятия находящегося в стадии банкротства — ООО «Агрофирма «Родник».

Обращено внимание на необходимость постоянного мониторинга состояния законности в сфере оплаты труда, взаимодействия прокуроров с органами государственной власти и местного самоуправления, контролирующими органами, профсоюзами, для обеспечения оперативного выявления и устранения нарушений законодательства, пресечения фактов невыплаты заработной платы.

По итогам заседания принято решение, предусматривающее ряд организационно-практических мер, направленных на активизацию совместной работы.

Исполнение решения заседания межведомственной рабочей группы взято на контроль.

Д.Ю.Михайлов,
помощник прокурора района, юрист 3 класса.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code