Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В хозяйствах Яльчикского района начались комиссионные смотры готовности к уборке урожая «Жатва — 2019»

В хозяйствах Яльчикского района начались комиссионные смотры готовности к уборке урожая «Жатва — 2019»

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района начались возглавляемые начальником отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Тремасовым П.И.  комиссионные смотры готовности хозяйств к уборке урожая «Жатва — 2018».

В комиссионных смотрах принимают участие главы сельских поселений, руководители,  специалисты и механизаторы хозяйств, Мекшеев В.А. — начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Яльчикскому району. В ходе работы основное внимание уделяется на:

— укомплектованность зерноуборочных комбайнов механизаторскими кадрами;

— рабочая нагрузка на один зерноуборочный комбайн;

— готовность зерноуборочных комбайнов к обмолоту нового урожая;

— готовность зернотоков, сушильных комплексов и складских помещений к приемке нового урожая;

— ход проведения подготовительных работ по проведению осенних агротехнических мероприятий;

— выполнение обещанных руководителями инвестиционных мероприятий.

Смотры прошли в хозяйствах: СХПК им. Ленина, К(Ф)Х Чернова В.Ф., СХПК «Комбайн», ООО «Победа», К(Ф)Х Хмелева П.В., К(Ф)Х Чайкина А.П. и ООО «Энтепе». Комиссией отмечена высокая готовность в хозяйствах: СХПК им. Ленина, СХПК «Комбайн», ООО «Победа» и ООО «Энтепе».

Хозяйства обеспечены механизаторскими кадрами, для раздельной уборки жатками, зерноуборочными комбайнами, все почвообрабатывающие и посевные агрегаты поставлены на линейку готовности.

Членами комиссии предложено ускорить работы по подготовке зернотоков и складских помещений к приемке нового урожая.

В ООО «Победа»  завершается строительство новой фермы на 400 голов, в СХПК им. Ленина ведется реконструкция телятника, закупили новые трактора, в  СХПК «Комбайн» ведется строительство нового сенохранилища, закуплен новый трактор, в ООО «Энтепе» закуплены новые пресс-подборщики, кормораздатчик и другая техника.

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code