Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Состоялся районный фестиваль исполнителей эстрадной песни «Яльчикский звездопад»

Состоялся районный фестиваль исполнителей эстрадной песни «Яльчикский звездопад»

Любителей исполнительского искусства объединил фестиваль эстрадной песни  «Яльчикский  звездопад». Проведение фестиваля в районе стало доброй традицией. В этом  году на фестивале собрались лучшие из лучших  исполнителей  эстрадной песни. Со  сцены звучало  множество композиций на русском, чувашском  языках, музыкальных стилей и ритмов, голосов и тембров. Наши участники делились со зрителями самым дорогим, что есть у любимого человека – своим талантом.

Цель Фестиваля — сохранение лучших традиций любительского эстрадного пения, как  сольного, так и ансамблевого, выявление молодых талантов, обогащение репертуара, содействие развитию культуры эстрадного  исполнительства. В фестивале принимали участие солисты-вокалисты, эстрадно-музыкальные коллективы, возраст участников с 15 и старше. Вокалисты исполняли только под минусовую фонограмму, было только живое исполнение.

Строгое жюри в составе начальника отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского  района Князевой З.О., директора МБУК «ЦКС Яльчикского района» Демьяновой М.В., преподавателей МБУДО «Яльчикская детская школа искусства Яльчикского района» Архиповой О.А. и Красновой О.П. по достоинству оценили участников каждой номинации фестиваля-конкурса и подвели следующие итоги:

Номинацию  «Гран-при» завоевал Юрий Кашкăр из с. Лащ Таяба.  В номинации «Солисты»  I место присудили Казначеевой Елизавете (Новобайдеряковский СК) и Клементьеву Борису (Байдеряковский СДК), II место — Баранову Сергею (МБУК «ЦКС Яльчикского района»).  В сольном номинации III место присудили участницам — Ананьевой Софии и Федоровой Кристине. В номинации дуэты победителями стали – Плотникова Люссия и Баранов Сергей с песней «Кай».

Лучшим ансамблем стал вокальный ансамбль «Сарпике» из Беловоложского СК, с песней «Хăна юрри». II место занял ансамбль «Тарават» из Кильдюшевского СДК с песней «Крапива-лебеда», III место – ансамбли «Илем» из Новобайбатыревского СДК и «Илемпи» из Малотаябинского СДК, с песней «Туслăх юрри!».

В номинации «Исполнители стилизованных песен» победителем стала Маркова Людмила из Байдеряковского СДК с песней «Ан сивнẽр ачамсем», а II место заняла Филиппова Наталья из Ново-Тойдеряковского СДК.

В номинации «Участники с музыкальным образованием» не было равных Егоровой Ольге. Она исполнила рождественскую песню «Сверчок запечный».

Приза зрительских симпатий удостоился Валеев Дамир из Иш-Суринского СДК.

От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников фестиваля — конкурса, желаем дальнейших успехов в творческой жизни.

ФОТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code