Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Запустили завод по производству минерального порошка

Запустили завод по производству минерального порошка

Вчера на базе бывшего ремонтно-технического предприятия (Сельхозтехника) состоялся пробный пуск завода по производству минерального порошка для добавления в асфальт. В настоящее время минеральный порошок широко используется в дорожном хозяйстве для производства высококачественного асфальтобетона.

По словам главы администрации района Леонарда Левого данный проект, реализованный ООО «Канашгаздорсервис-1», помимо новых рабочих мест, даст дополнительные налоговые отчисления в районный бюджет, а для строительства и ремонта дорог — качественную продукцию.

Как известно, в сентябре прошлого года ООО «Канашгаздорсервис-1» (директор Александр Михайлов) на территории района открыл растворобетонный узел, продукция которого сразу же стала востребованной как среди населения, так и организаций. В новом цехе нашли работу 10 жителей района. Весной этого года на базе начали установку оборудования для производства минерального порошка на сумму 28 млн. рублей. Производственная мощность цеха составляет 300 тонн в сутки. С полным запуском производства здесь создается 10-15 рабочих мест.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code