Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Без рубрики > Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Хвала рукам, что пахнут хлебом!

Автор: Светлана Архипова

Аграрное производство является одним из основных сфер экономики Яльчикского района. От эффективности этой отрасли напрямую  зависит жизненный уровень населения.

К тому же, 2022 год для Яльчикского района считается особенным, отмечаем 95-летие образования района. А ведь именно труженики — хлеборобы и животноводы вносят свой неоценимый вклад в развитие нашего района. Агропромышленный комплекс Яльчикского района представляют 14 сельскохозяйственных предприятия и 26 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Благодаря приложенным усилиям и самоотверженной работе тружеников полей и ферм несмотря на засушливую погоду, в прошлом году собрали 58852 тонны зерна (10 часть намолоченного зерна в Чувашской Республике). После доработки валовый сбор составил 56727 тонны.  Урожайность  составила 23,5 центнера с 1 га.  

В данном проекте будет воссоздана более полная картина состояния сельского хозяйства Яльчикского района в прошлом и настоящем. Все материалы  будут сопровождаться пометкой  «Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code